Бродилка

Поездка в Бароссу в мае 2021

Удалось выкроить несколько дней на поездку в Баросса Вэлли к своему старому знакомому Луиджи Миранда. Его вайнерия расположена в Rowland Flats, в 60 км от Аделаиды. Семейный бизнес с 1939 года. Отец переехал из Италии в 1938 году, в 1939 начал винный бизнес. Прекрасные вина, с оценкой не ниже 90 баллов из 100, столетние виноградники...

Что увидел по дороге, показываю

Старая вайнерия Penfolds в Гриффите

Баросса. Виноградник на заре.

Из одного двигателя можно сделать два ряда виноградника. Не выкидывайте старый автомобиль!

Защита от птиц

Засохшее дерево

Столетняя лоза

Столетний виноградник Лу Миранда. Обрабатывается вручную. Вино - 96 баллов.

Вино Lou Miranda Estate Old Vine Shiraz получено из 100-летних лоз долины Баросса (классифицированные столетние лозы в соответствии с Уставом старых виноградников Баросса) из блока Estates ‘Winery Church’ в Rowland Flat, посаженной в 1907 году. Виноградные лозы полностью обрабатываются вручную.

8000 бутылок ручной работы

Награды:

Австралийский международный конкурс вин 2019 - Trophy Best Red

Журнал Wine Showcase 2019 - ЗОЛОТО

Джеймс Холлидей Australia Wine Companion 2020 - 92 балла

Отзывы о вине:

Джеймс Холлидей Australia Wine Companion 2020 - 92 балла

Богатый, как рождественский торт, с множеством ароматов этого объемного красного цвета. Интенс лучше всего описывает его от аромата очень спелых фруктов до мягких танинов и сладкого орехового дуба: 36 месяцев в американских бочках.


Цвет: Чернильный темно-красный с кирпично-красными оттенками.

Аромат: Интенсивно ароматный с коричневыми специями гвоздики, бадьяна и мускатного ореха. Ноты специй переплетаются с черносливом, черными оливками и кексом. Все они имеют характерные зрелые третичные плоды с интригующей землистостью. Очень сложный, многослойный и нюансированный.

Вкус: Полнотелый, плотный вкус с высоким содержанием танина и аромата. Это вино с богатством и глубиной концентрации. Интенсивная фруктовая сладость, типичная для старых плодов виноградной лозы, уравновешивается ароматом дуба, полученным в результате длительного созревания в дубе, что придает вину пикантность и придает стойкость и длительность.

Виноделие: Old Vine Shiraz в поместье Лу Миранды получают из 100-летних лоз долины Баросса (классифицированные столетние лозы согласно Хартии старых виноградников Баросса) из блока Estates ‘Winery Church’ в Rowland flat, посаженной в 1907 году. Виноградные лозы полностью ручной обработки. Перед сбором вручную фрукты были тщательно проверены на предмет полной спелости на содержание сахара и танинов. Для производства вина используются только небольшая открытая ферментация и нежная мацерация.

Оценка: Это высококонцентрированное красное вино. Интенсивный вкус сочетается с танином от созревания фруктов и дуба, добавляя к общему экстракту и структуре вина Большая и роскошная пара с блюдами с сильным ароматом, мясным пиршеством барбекю из рибай, Т-кости, стейка из филе или вяленой салями, меттвурст или колбаса с сильным вкусом.

Хранение.  При правильном хранении и терпении 10-15 + лет вино созреет и эволюционирует, принося большее удовлетворение. Мы рекомендуем декантировать перед подачей на стол, чтобы вам было больше удовольствия.

Суп из говядины в харчевне по дороге...

Где-то между Аделаидой и Сиднеем.

Там же. Ворота в ад...